/  Пресс-центр / Архив новостей

За дни новогодних праздников Региональным центром «Молодежь плюс» и его филиалами проведено более 50 мероприятий

В праздничные дни с 1 по 8 января 2019 года Региональным центром «Молодежь плюс» и его филиалами  проведено более 50 мероприятий различной направленности с охватом более 1600 человек. Наиболее крупными из них стали: благотворительный проект «Ёлка желаний» по сбору средств и подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, в Балашовском муниципальном районе, рождественские акции в Марксовском, Петровском, Ртищевском и Ровенском муниципальных районах и г.Саратове, а также квесты, фотоконкурсы и спортивно-развлекательные программы для молодежи и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Саратове для молодежи была организована квест-игра «Новогодний Саратов». Такой акцией организаторы - региональный центр допризывной подготовки молодежи и региональный центр «Молодежь Плюс»  - решили напомнить молодежи о достопримечательностях и историко-культурных ценностях родного города.

В игре приняли участие команды Саратовских учреждений профессионального образования.

Квест-игра была распределена по достопримечательностям города Саратова. Участники отвечали на вопросы организаторов, касающиеся исторических фактов, архитектурных особенностей, интересных событий, связанных с каждым историческим местом, в соответствии с маршрутной картой.

Победители были определены по количеству набранных баллов:

1-е место – Саратовский политехнический колледж;

2-е место – Саратовский областной педагогический колледж;

3-е место – Саратовский колледж кулинарного искусства.

Все команды были награждены сертификатами участия, команды-победители – грамотами, а команда-лидер получила памятный приз.