/  Пресс-центр / Архив новостей
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков откроет III традиционную выставку-фестиваль «Олимпийский Саратов»

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам откроет III традиционную выставку-фестиваль «Олимпийский Саратов»

Арт-кофейня «Кофе и Шоколад» (ул. Волжская, 23) уже третий год подряд станет местом проведения Выставки-фестиваля «Олимпийский Саратов», которая подытоживает главные спортивные события прошедшего года.

Экспозиция выставки включает в себя сразу несколько направлений.

  • Во-первых – это более 100 фотографий формата А1 и А2 за авторством саратовских, российских и международных фотографов. При этом главными героями станут не только профессиональные атлеты, но и любители, чьи истории преодоления себя, порой, ничуть не уступают в драматургии топовых спортсменов.  
  • Во-вторых – это медали. В течение месяца у абсолютно каждого желающего есть уникальная возможность подержать в своих руках награды с Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, Кубков мира, сфотографироваться с их владельцами и услышать истории, связанные с их завоеванием. На этот раз организаторы приготовили для всеобщего обозрения медали чемпионата Европы и Кубка мира по конькобежному спорту Данилы Семерикова, пояса боксера Артема Чеботарева, Кубок мира по кикбоксингу Саида Магомедова, золотую медаль финала Кубка Европы по триатлону Александры Разареновой, серебряную медаль представителя пляжнофутбольной «Дельты» — Максима Сукрутина, завоеванную по итогам чемпионата страны 2018 , и еще более 30 наград с различных международных турниров. Более полной коллекции вы не найдете ни в одном музее региона! Прибавьте сюда медали любителей со всего мира, завоеванные на стартах по триатлону и марафонскому бегу (ЮАР, Япония, Индия, Италия, Голландия и еще более 20 стран) и станет окончательно ясно, насколько широкой получается представленная коллекция. 
  • Нововведением станет проведение на площадке выставки «Олимпийского урока» для учеников образовательных учреждений, причем преподавателями станут наши именитые спортсмены. Данный формат предполагает часовое занятие в виде живого общения и обсуждения на тему олимпийского движения, его символов и дальнейшего развития.  

Приятным бонусом для всех гостей станет экспозиция Российского Международного Олимпийского Университета, состоящая из официальных подарков стран-участниц игр в Сочи нашей стране. Кстати, данные экспонаты еще ни разу не покидали стен Университета и их первый выезд в канун 5-летней годовщины игр станет первым в истории и именно в наш город!

Ну а вишенка на торте, конечно же — приезд олимпийского чемпиона Сочи 2014 по лыжным гонкам — Александра Легкова, который примет участие в открытии выставки.

Что: III традиционная выставка-фестиваль «Олимпийский Саратов 2018»  
Где: Арт-кофейня «Кофе и Шоколад» на Волжской, 32  
Когда: Старт 15 января (18:00) – окончание 15 февраля  
Стоимость: Бесплатно  

О датах мероприятий в рамках выставки будет сообщаться дополнительно.