/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы откроют 6 региональный штаб

Волонтеры Победы откроют 6 региональный штаб

23 января СРО ВОД «Волонтеры Победы» в рамках однодневного патриотического фестиваля #ЯволонтерПобеды в Петровске откроют шестой муниципальный штаб на базе МОУ «СОШ №3 им. И.В. Панфилова». На открытии руководители направлений подробно расскажут о деятельности движения, проведут тематические мастер-классы.

В рамках фестиваля запланировано проведение не только открытия штаба, но и  проведение интеллектуальной игры «РИСК: разум, интуиция, скорость команда», мастер-класса «Организация добровольческой (волонтерской) работы» и семинара – совещания со специалистами по работе с молодежью.

Сегодня в регионе около 2 000 волонтеров Победы - это активные участники всероссийских акций, которые оказывают адресную помощь ветеранам, благоустраиваем мемориалы и воинские захоронения, устраивают встречи с Героями России и тд. Так, в День Победы волонтеры отделения будут сопровождать ветеранов и жителей города на акции «Бессмертный полк».

По результатам работы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в юбилейном 2015 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Напомним, что на территории Саратовской области функционируют 5 штабов движения: в Балашове, Аткарск, Пугачев, Красноармейск, Питерка.