5.	Гребцы завоевали три золота и бронзу на Всероссийских соревнованиях

Гребцы завоевали четыре золота и бронзу на Всероссийских соревнованиях

С 26 по 28 апреля в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту «Донская регата», которые являются отборочными стартами в сборную команду России для участия в чемпионате Европы.

В финальном заезде женских четверок распашных саратовские спортсменки Аксенова Анна и Плаксина Валентина  завоевали золотые медали. Ломачев Роман стал бронзовым призером в двойке распашной.

В заключительный день отборочных всероссийских соревнований по гребному спорту на чемпионат Европы, саратовские спортсмены Ломачев Роман и Крылова Елизавета выиграли золотые медали в классе судов  восьмерок с рулевым.

Президиум ФГСР утвердил список сборной команды РФ по гребному спорту для дальнейшей подготовки и участия в чемпионате Европы.

В состав сборной вошли 4 саратовских спортсмена: Ломачев Роман, Крылова Елизавета, Аксенова Анна и Плаксина Валентина. Чемпионат пройдет с 31 мая по 2 июня в г. Люцерн, Швейцария.