/  Пресс-центр / Архив новостей
«Российские Студенческие Отряды» и СГМУ имени В.И. Разумовского подписали соглашение

«Российские Студенческие Отряды» и СГМУ имени В.И. Разумовского подписали соглашение

16 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Саратовским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и «Саратовским государственным медицинским университетом имени В.И. Разумовского» и положения о штабе студенческих отрядов.

С приветственными словами выступили Ирина Валентиновна Редькина, заместитель начальника отдела по связям с общественностью СГМУ им. В.И. Разумовского и командир Саратовского регионального отделения МООО "РСО" Антон Владимирович Головченко. 

Медицинский отряд "МедАльянс" СГМУ им. В.И. Разумовского уже на протяжении 5 лет является первым и единственным медицинским отрядом не только города, но и области. После официальных и приветственных слов стороны перешли к подписанию соглашения. 

Ключевая цель подписания настоящего соглашения – это установление долгосрочных партнерских взаимовыгодных отношений, в рамках которых стороны организуют и развивают сотрудничество, направленное на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Такое сотрудничество поможет обеспечить реализацию социальных программ и просветительских мероприятий, пропаганду здорового образа жизни, организацию и проведение совместных научно-практических, спортивных, культурно-творческих форумов, проектов,  социально-просветительских мероприятий, акций и встреч с молодежью.

В мероприятии приняли участие 30 человек.