/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории Саратовской области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»

На территории Саратовской области проходит акция «Подключи бабушку. Смотри цифру»

3 апреля на базе Областной универсальной научной библиотеке прошёл инструктаж волонтёров для оказания помощи гражданам, переходящим на цифровое телевещание. В мероприятии приняли участие более 250 добровольцев. 

Инструктаж проводил руководитель Центра добровольчества и молодежных инициатив Юлия Пастухова и специалист центра консультационной поддержки саратовского филиала РТРС. Встреча состояла из двух блоков. Сначала волонтерам рассказали о роли и функциях добровольчества при подключении людей пожилого возраста к цифровому вещанию.Во втором блоке саратовским волонтерам наглядно показали последовательность действий подключения цифровой приставки.

"Уже несколько месяцев на территории региона проходят инструктажи наших добровольцев, но практически каждый  из них встречался с трудностями при подключении. Поэтому мы решили устроить онлайн семинар, где подробно рассказали и показали, что необходимо для переподключения старшего поколения" - поделилась Юлия Александровна.

Напомним, что акция проходит на территории Саратовской области в период с ноября по июнь 2019 года. Организатором выступают специалисты ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» и его филиалов.