/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда «Химик» стала победителем турнира по хоккею с шайбой

Команда «Химик» стала победителем турнира по хоккею с шайбой

Сегодня,  21 февраля, в ФОК «Заводской» состоялись финальные соревнования областного турнира по хоккею с шайбой в рамках  Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени  А.В. Тарасова (среди команд младшей возрастной категории). Турнир проводился в два этапа. Сначала юные спортсмены соревновались  внутри муниципальных районов региона на открытых и закрытых ледовых площадках по всей территории губернии, сегодня лучшие команды районов сразились в финальных соревнованиях.  По окончанию матчей турнира прошла торжественная церемония закрытия и награждения.

«Данные соревнования помогают развивать детско-юношеский спорт по всей области, так как отличительной особенностью этих спортивных состязаний является участие в нем дворовых любительских команд. В сегодняшнем турнире наши юные хоккеисты проявили спортивную волю к победе, стойкость характера и хороший настрой. Пожелаем ребятам продолжать заниматься и играть в том же духе», -  отметил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.   

Победителем соревнований стала команда «Химик» Энгельсского муниципального района; 2 место у команды «Союз Чернавка» Вольского муниципального района, почетное 3 место досталось команде «Нива» Марксовского муниципального района.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.