/  Пресс-центр / Архив новостей

В сентябре 77 жителей г. Аткарска успешно выполнили нормативы ГТО

В начале сентября 2020 года в рамках реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в г.Аткарске открыта площадка ГТО, которая успешно используется для подготовки к выполнению нормативов комплекса. С помощью комплекса прививаются спортивные навыки и любовь к физической культуре, здоровому образу жизни.

По словам директора спортшколы г.Аткарска Вячеслава Кондратьева, на данной площадке занимаются все, кто желает проверить свою физическую форму и подготовиться к выполнению нормативов: от школьников до пенсионеров.

«Успешное выполнение нормативов ГТО позволит обучающимся получить золотые знаки отличия и удостоверения к ним, а также рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы», - отметил житель города Владимир Иванов. Его дочь в этом году заканчивает 11 класс и готовится к сдаче нормативов.

Только за сентябрь 2020 года в Аткарском муниципальном районе успешно выполнили нормативы ГТО – 77 человек, из них 69 - на золотой знак отличия, 3 - серебряный и 5 - бронзовый.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2019 году была осуществлена закупка и устройство спортивно – технологического оборудования для создания малых спортивных форм для 16-ти муниципальных районов. В 2020 году была осуществлена закупка и установка аналогичных площадок для 8 муниципальных районов области: Аткарский, Воскресенский, Новобурасский, Петровский, Духовницкий, Пугачевский, Татищевский, г. Шиханы.