/  Пресс-центр / Архив новостей
В Красноармейском центре «Семья» прошла конкурсно-игровая программа, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества

В Красноармейском центре «Семья» прошла конкурсно-игровая программа, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества на базе ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» прошла конкурсно-игровая программа «Карусель». Организатором мероприятия выступило ООО «Типография №1» г.Саратов при поддержке ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

Цель мероприятия – социальная адаптация воспитанников учреждения, содействие раскрытию личностного потенциала, развитие творческих способностей детей с помощью практической деятельности волонтеров.

В ходе игровой программы ребята смогли развить такие навыки и умения, как доброжелательность, интерес и умение строить доверительные отношения друг с другом, эмоционально сопереживать участникам команды, согласовывать свои действия с другими, а также совместно решать поставленные задачи. Также для воспитанников центра «Семья» с творческим номером выступили гимнасты, волонтеры РЦ «Молодежь плюс».  

В заключение специалисты ООО «Типография №1» вручили ребятам памятные подарки: книги, блокноты и раскраски.

Всего в мероприятии приняло участие 30 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет, а также волонтеры РЦ «Молодежь плюс»

«Мы попали в цель, привезли то, чего требует каждая детская душа – кусочек радости в сердце. Во время праздника мы увидели искренние глаза и озорные улыбки детей! Уезжали с мыслей о том, что этот день была прожит не зря!» - поделилась впечатлениями Лаврентьева Аделаида, волонтер РЦ «Молодежь плюс».