/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы открывают регистрацию добровольцев на торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Волонтеры Победы открывают регистрацию добровольцев на торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

22 февраля Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Росмолодежи и Роспатриотцентра объявило набор волонтеров в целях подготовки проведения и организации празднования Дня Победы.

9 мая тысячи волонтеров со всех регионов России вновь станут участниками и соорганизаторами Парадов Победы и шествия Бессмертного полка. К добровольцам присоединятся известные артисты, музыканты и спортсмены. Чтобы принять участие в организации празднования 9 мая, добровольцу необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф и оставить конкурсную заявку на одно из трех направлений:

1. Всероссийский конкурс «Послы Победы».

Для тех, кто уже имеет большой опыт волонтерской деятельности и в течение года активно помогал ветеранам, благоустраивал памятные места, принимал участие и организовывал исторические квесты и иным способом содействовал сохранению исторической памяти, будет организован Всероссийский конкурс «Послы Победы». Победителями конкурса станут 200 лучших Волонтеров Победы со всех уголков России, которые 9 мая отправятся в Москву и Севастополь и станут соорганизаторами главных парадов страны.

2. Сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России.

Волонтеры обеспечат сопровождение парадов Победы, а также шествия Бессмертного полка в городах России и будут задействованы в следующих функциях: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, медицинская помощь и др.

3. Организация Всероссийских акций и встреч с ветеранами.

В преддверии 9 мая Волонтеры Победы проведут Всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», Всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также встречи с ветеранами.

Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями региональных отделений, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания образовательных организациях высшего образования с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Контактные данные: Пастухова Юлия Александровна - руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Саратовской области, 8 (905)324-83-23, julija-pastuhova@ro.ru