/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории Саратовской области прошли мероприятия, посвященные 100-летию Февральской революции 1917 года в России

На территории Саратовской области прошли мероприятия, посвященные 100-летию Февральской революции 1917 года в России

В целях сохранения культурных и исторических ценностей страны, а также формирования у молодежи интереса к истории специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и его филиалов провели мероприятия, посвященные 100-летию Февральской революции 1917 года в России.

В г. Ртищево прошел брейн-ринг «Революция в России: взгляд через столетия» для учащихся МОУ «Шило-Голицынская средняя общеобразовательная школа». На базе МОУ «Татищевский лицей» и МОУ «СОШ №2» п. Светлый Татищевского района проведены интерактивные беседы «День истории», направленные на формирование чувства патриотизма в молодежной среде. Жители р.п. Лысые горы приняли участие в опросе «Неизвестная революция», организованном добровольцами филиала центра.

В г. Саратов на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» и МАОУ «Гимназия №4» прошли интеллектуальные игры «Зеркало истории: 17/17». В ходе мероприятий учащиеся узнали о значении революции в истории Российского государства и обсудили влияние революционных событий на социально-экономическое положение страны.

Всего в мероприятиях приняли участие 229 подростков.

«Проведение подобных мероприятий с использованием интерактивных форм взаимодействия в подростково-молодежной среде способствует извлечению и сохранению исторических уроков вековой давности, позволяет справедливо, беспристрастно вспомнить о победителях и жертвах и осознать ценность стабильной мирной жизни»,- отметила специалист ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Ольга Стефаненко.

В октябре 2017 года пройдет второй этап мероприятий, посвященный Великой Октябрьской Социалистической революции.