/  Пресс-центр / Архив новостей
7.	Саратовцы завоевали два серебра на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта ПОДА

Саратовцы завоевали два серебра на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта ПОДА

С 3 по 9 февраля  2020 года в г. Алексин (Тульская область) прошли соревнования чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 36 регионов России, всего более 142 спортсменов.
Саратовскую область представляли: спортсмен ГБУ «СОЦСП», проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «НГ»,  мастер спорта России Андрей Фимин, а также воспитанники, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии». Саратовские спортсмены успешно завершили свои соревнования, по результатам которых среди мужчин в весовой категории 59 кг Андрей Фимин занял 2 место с результатом 140 кг, в категории юниоры в весовой категории 54 кг Александр Ваймер занял 2 место с результатом 67 кг.  

Кроме того, среди мужчин в весовой категории 88 кг Петр Бакалкин занял 5 место с результатом 130 кг,  в весовой категории 65 кг Тимур Нугманов занял 6 место с результатом 100 кг. Среди женщин в весовой категории 55 кг Татьяна Аверина заняла 5 место с результатом 47 кг.

Подготовил спортсменов тренер по пауэрлифтингу Александр Гераськин.