/  Пресс-центр / Архив новостей
8 саратовских спортсменов выйдут на старт чемпионата России по гребному спорту (дисциплина академическая гребля)

8 саратовских спортсменов выйдут на старт чемпионата России по гребному спорту (дисциплина академическая гребля)

С 27 июня по 1 июля в Москве пройдет чемпионат России по гребному спорту (дисциплина академическая гребля). В соревнованиях примут участие около 700 спортсменов из 18 регионов России, в том числе спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУСО СШОР по ГС: ЗМС Юлия Иноземцева, МСМК Роман Ломачев, МСМК Валентина Плаксина, МСМК Анна Аксенова, МС Елизавета Крылова, МС Алексей Чеперев, МС Константин Стасюк, МС Арсен Ишханян. Тренеры спортсменов: Заслеженный тренер России Сергей Васильевич Игнатов, Заслуженный тренер России Татьяна Александровна Игнатова, Заслуженный мастер спорта России Павел Владимирович Мельников и Алексей Сергеевич Колобухов.

Данные старты являются отборочными для подготовки и участия в чемпионате мира, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в г. Линц, Австрия.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной категории «мужчины, женщины» (2000 г.р. и старше), имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда по виду спорта «гребной спорт».

Программа соревнований включает в себя состязания в следующих классах лодок на дистанции 2000 метров: мужчины, женщины – одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, двойка парная легкий вес, четверка парная, восьмерка с рулевым.