/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежь Саратовской области посмотрела фильм «Один на один»

В рамках информационно-пропагандистской акции в период с 3 по 10 марта в целях формирования у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма на территории 12 муниципальных районов области и г. Саратова специалисты Регионального центра «Молодёжь плюс» провели 15 кинолекториев для 417 подростков старше 16 лет . В качестве основного материала использован документальный фильм «Один на один», созданный продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры РФ, Национального фонда поддержки правообладателей и ФСБ России.

В Саратове кинолектории прошли для студентов на базе Саратовского архитектурно - строительного колледжа, Лицея речного транспорта, для старшеклассников Волжского района на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», а так же в муниципальных районах Саратовской области на базе общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Кинолекторий включал в себя просмотр документального фильма «Один на один» с последующим обсуждением с целевой молодежной аудиторией. Участники кинолектория активно поделились своими впечатлениями о фильме.

«Данная кинолента произвела на меня неизгладимое впечатление. Особенно, когда я услышала о путях и способах вербовки в сети интернет. Ведь мы действительно порой не задумываемся, общаясь с малознакомыми людьми и посещая различные группы, что это может оказаться просто опасным для нас. Я сделала вывод из всего увиденного, что нельзя иметь позицию «со мной этого не произойдет», нужно быть готовой ко всему», - высказала свое мнение ученица 10 класса МОУ «СОШ №2 г.Ртищево» Анастасия Андреева.

В заключение мероприятия участникам был предложено просмотр клипа на песню «Жить» в исполнении известных российских звезд.