/  Пресс-центр / Архив новостей

Подписаны соглашения о сотрудничестве между министерством молодежной политики и спорта и организациями-партнерами

30 января перед заседанием Совета при губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между министерством молодежной политики и спорта Саратовской области и общественными организациями, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни среди жителей региона. 

Впервые подписаны соглашения с тремя организациями: «Олимпийским советом Саратовской области» (президент совета Сергей Лукьянов), с Благотворительным фондом по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные сердца» (президент фонда Алла Фетисова) и региональной общественной организацией поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «СОЮЗ ОТЦОВ» (председатель организации Николай Фетисов). 

От министерства соглашения подписал министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, который отметил, что такой формат сотрудничества позволит укрепить взаимодействие с общественными организациями и совместно реализовать много новых интересных проектов.

По мнению Сергея Лукьянова, заключённое соглашение зафиксировало документально многолетнее взаимовыгодное сотрудничество. В частности, это реализация проекта ОКР "Олимпийская страна" (Олимпийский день, день ходьбы и день зимних видов спорта), который при помощи министерства расширяет свою географию в районах области. 

В настоящее время Губернатор области Валерий Радаев и члены Совета осматривают выставку достижений спортсменов Саратовской области в 2019 году в фойе здания музея.