/  Пресс-центр / Архив новостей
Активистка региона прошла проектную школу в Москве

Активистка региона прошла проектную школу в Москве

С 30 октября по 2 ноября в мастерской управления «Сенеж» проходила Всероссийская проектная школа «От замысла до реализации». Мероприятие проходило в рамках постконкурсного сопровождения победителей Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». В 2019 году победителем и лауреатом конкурса стал проект из Саратова «Молодежное Поволжье». Автор проекта, член общественного совета по молодежной политике области, сотрудник Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса Василиса Алиева также приняла участие в школе.

Программу мероприятия конкурса «Моя страна – моя Россия», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», открыли заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков и координатор конкурса Лариса Пастухова.

В течение трех дней участники узнали об инструментах социального проектирования, смогли проработать свои проекты с экспертами, а также приняли участие в мастерских, интеллектуально-развлекательных и спортивные мероприятиях, деловых играх. По итогам работы школы создана программа развития Ассоциации выпускников, а также прошло вручение сертификатов о прохождение обучения.

«Проект «Моя страна – моя Россия» стал частью президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» в 2018 году. Мы гордимся тем, что труд в рамках нашего проекта оценили федеральные специалисты. Получив новые знания и навыки мы планируем реализовать наш проект на территории соседних регионов ПФО», - отметила Василиса Алиева.

Саратовский проект «Молодежное Поволжье» реализуется Молодежным Правительством Саратовской области и региональными министерствами образования и молодежной политики и спорта с 2018 года. В феврале 2018 г. проекта выиграл грант Росмолодежи в размере 100 000 рублей. В нем участвует 22 учреждения среднего профессионального образования из 12 районов Саратовской области. Проект направлен на популяризацию рабочих профессий с использованием современных информационных технологий. Обучающиеся колледжей и техникумов участвуют в образовательных мероприятиях, в конкурсах видеороликов, где позиционируют себя в будущей профессии.