/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Лагеря на 90%  готовы к приему детей

Александр Абросимов: Лагеря на 90% готовы к приему детей

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов проверил готовность лагерей «Молодежный» и «Березка» к старту летней оздоровительной кампании.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой старт сезона в подведомственных лагерях на особом контроле министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Абросимова.

На данный момент в «Молодежном», «Звездном», «Березке» и лагере «им. Ю. А. Гагарина» завершена обработка помещений и территорий от грызунов, проведена и барьерная дератизация зоны прилегающей к учреждениям. Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области взял анализы на наличие инфекций. Прошли проверку системы электроснабжения, водоснабжения и видеонаблюдения.

«Основные работы уже завершены, идет расстановка мебели в корпусах. Территории лагерей привели в порядок. В этом году в «Молодежном» готовим сюрприз для наших спортсменов, которые любят здесь отдыхать, ремонтируем спортивный зал. В «Березке» подключили котельную – во всем лагере уже есть горячая вода. На данный момент лагеря на 90% готовы к приему детей. 4 июня начнется первая смена», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В каждом учреждении полностью укомплектован штат сотрудников. За три дня до начала заезда детей им предстоит сдать ПЦР-тесты на COVID-19, к работе будут допущены только те, у кого будет отрицательный результат.  

В этом сезоне лагеря будут работать с учетом соблюдения всех требований Роспотребнадзора, которые позволят исключить возможность распространения коронавирусной инфекции.