/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: На повестке дня очень важный вопрос – финансирование спортивных федераций

Александр Абросимов: На повестке дня очень важный вопрос – финансирование спортивных федераций

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов провел прием граждан.

«На повестке дня очень важный вопрос – финансирование спортивных федераций. Саратовская федерация спортивного ориентирования попросила увеличить средства на командирование спортсменов на международные соревнования. Согласно прогнозным планам в этом году у 4 наших спортсменов высокие шансы на участие в стартах такого уровня. Будем работать над решением этого вопроса. Федерация велосипедного спорта подняла вопрос транспорта. Для того, чтобы спортсмены могли участвовать в соревнованиях, необходимо обеспечить доставку участников и велосипедов к месту проведения. Профильная спортивная школа в этом году планирует приобрести два автомобиля для этих целей», - рассказал министр молодежной политики и  спорта Саратовской области Александр Абросимов.

На прием пришел и Артем Рамзаев, который  недавно обращался  к министру в социальных сетях. Он рассказал о том, что у секции ватерполистов возникли сложности с предоставлением бассейна для тренировок. Александр Абросимов пригласил спортсмена на примем.

«Вместе разработали алгоритм действий, чтобы решить эту проблему», -  сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, прием граждан министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов проводит каждую среду с 16.00 до 17.00. Запись граждан на прием по личным вопросам к руководителю ведомства осуществляется по предварительной записи по понедельникам с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефону: (8452) 26-21-96.