/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Наша область вошла в пятерку первых регионов, где будет открыт модульный спортивный зал

Александр Абросимов: Наша область вошла в пятерку первых регионов, где будет открыт модульный спортивный зал

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр  Абросимов принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, посвященном реализации в 2022 году на территории РФ федерального проекта «Бизнес-спринт». Мероприятие прошло в региональном отделении партии «Единая Россия».

«Хочется отметить, что в 2022 году в рамках этого проекта на территории нашей области будет создан еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, а также модульный спортивный зал. Наша область вошла в пятерку первых регионов, где будет открыт модульный спортивный зал», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

С 2019 года проект по созданию физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) реализуется при участии Министерства спорта РФ и при поддержке партии «Единая Россия».

Благодаря федеральному проекту в регионе уже установлено 5 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, они были размещены в Калининском, Духовницком, Пугачевском, Вольском муниципальных районах области, а также в пос. Юбилейный г. Саратова.

«ФОКОТы дают возможность не только заниматься спортом, но и проводить различные соревнования. Данные комплексы получили множество положительных откликов от жителей области и являются центрами притяжения для занятий спортом среди молодежи. Уверен, что федеральный проект в регионе будет успешно реализован, а также будет способствовать увеличению числа занимающихся физической культурой и спортом», - подчеркнул  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.