/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов назвал имена саратовских спортсменов, которые претендуют на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх

Александр Абросимов назвал имена саратовских спортсменов, которые претендуют на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил жителей региона с Международным Олимпийским днем.

«Международный Олимпийский день – отличный повод еще раз рассказать о достижениях наших спортсменов.  Так, в настоящее время 11 спортсменов  претендуют на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх. Девять из них уже завоевали лицензии в составе сборных команд Российской Федерации.

На Олимпийских играх будут выступать мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ - Кира Степанова и мастер спорта России международного класса по фехтованию - Константин Лоханов. Пока продолжает борьбу за право выступить на главных международных стартах мастер спорта России международного класса по триатлону Александра Разаренова.

На Паралимпийских играх саратовских спортсменов будет больше. Это  Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА Сергей Малышев, Заслуженный мастер спорта России  по плаванию спорта лиц с ПОДА - Денис Тарасов, мастер спорта России международного класса по плаванию спорта лиц с ПОДА - Юлия Шишова,  мастер спорта России международного класса по настольному теннису спорта лиц с  ПОДА - Маляк Алиева, мастер спорта России  международного класса по бочча среди лиц с ПОДА - Сергей Сафин, мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе среди лиц с ПОДА - Сергей Филиппов, мастер спорта России международного класса по плаванию (спорт слепых) - Максим Никифоров. Продолжает борьбу за лицензию мастер спорта России международного класса по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями - Галина Ранделина.

Далеко не каждый регион так широко представлен на главных мировых стартах. Сейчас нашим спортсменам очень важна поддержка болельщиков. Ведь выступать им предстоит под нейтральными флагами. Давайте вместе поддерживать героев саратовского спорта!

Поздравляю всех с Международным Олимпийским денем. Занимайтесь спортом и гордитесь нашими спортсменами!», - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.