/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов об открытии бассейна «Саратов»: Держу вопрос на ежедневном контроле!

Александр Абросимов об открытии бассейна «Саратов»: Держу вопрос на ежедневном контроле!

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов провел выездное совещание, на котором обсудили вопрос начала работы бассейна «Саратов».

«Ко мне в Инстаграме обратились родители детей, которые занимаются прыжками в воду, с просьбой разобраться с затягиванием сроков открытия бассейна «Саратов». Сегодня организовал встречу прямо на строительной площадке ФОКа для бадминтона, на котором сейчас идет прокладка теплотрассы. Из-за этого в бассейне нет отопления», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

На совещании присутствовали заказчики строительства - Государственное казенное учреждение Саратовской области «Управление капитального строительства», подрядчики  ООО «СК «Система», которые занимаются прокладкой теплотрассы, руководитель бассейна «Саратов» Андрей Каргин, представители администрации города и, конечно,  инициативная группа родителей.

«Подрядчики гарантировали, что в понедельник завершат свою работу, и во вторник в бассейн поступит тепло. Андрей Каргин пообещал, что в течение четырех дней будет идти подготовка воды.  Управление по физической культуре и спорту  администрации Саратова заявило, что уже 12 октября в бассейне начнутся тренировки. Держу этот вопрос на ежедневном контроле!», - подчеркнул Александр Абросимов.