/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Приглашаю критиков площадки у ФОКа «Звездный» к конструктивному диалогу в рамках общественного совета при министерстве

«Состояние спортивной площадки, расположенной у ФОКа «Звездный» - на особом контроле министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Неоднократно, в том числе и с привлечением представителей Общественной палаты региона, проходили обследования площадки экспертами. После этого все выявленные недостатки перед началом сезона активных занятий на свежем воздухе были устранены.

В настоящее время идет судебный процесс с компанией, которая занималась монтажом резинового покрытия на мини– футбольном поле. Уверен, что удастся добиться восстановления некачественного покрытия.
Что касается покрытия основной площадки у ФОКа, по мнению экспертов, из-за большого потока занимающихся каждый сезон необходимо проводить реконструкцию. Ежегодно финансовые затраты на восстановление покрытия министерство молодежной политики и спорта Саратовской области берет на себя. И перед началом сезона эти работы будут проведены вновь.

При этом принципиальная позиция министерства молодежной политики и спорта – сохранить на данной площадке возможность проведения бесплатных занятий спортом для всех жителей области.

Дополнительный контроль за состоянием спортивных объектов в регионе осуществляет общественный совет при министерстве и представители Общественной палаты области. Неоднократно вместе с общественниками обсуждались вопросы по приведению в надлежащие состояние спортивной площадки у ФОКа «Звездный». Члены общественного совета в курсе всех этапов работ.

Приглашаю экспертов и членов Общественной палаты области к работе в рамках общественного совета министерства», - заявил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.