/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Пусть онлайн, но мы вместе готовы встретить нашу Победу!

Сегодня, 7 мая, Губернатор Валерий Радаев встретился с представителями регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы». В мероприятии принимал участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. 

Глава региона подчеркнул, что задачами волонтеров остаются донести историческую правду молодёжи о Великой Отечественной войне, подвиге народа, роли нашей страны в освобождении Европы от фашизма. Но самое главное – это помощь героям, которым непосредственно посвящен праздник.

«День Победы  объединил все поколения нашей страны. Сегодня Губернатор Саратовской области  Валерий Васильевич Радаев встретился с молодежью,  для которой особенно важна забота о ветеранах Великой Отечественной войны. Сейчас в составе регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» около 2000 человек.  75-я годовщина Победы в нашей стране станет особенной. Впервые многие масштабные акции пройдут в режиме онлайн.  Жители области активно  поддерживают новые проекты. На окнах появились украшения к 9 мая, многие вывешивают флаги России, как символ единения народа, сотни людей принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».  Этот год люди запомнят и потому, что в Летном городке Энгельса, Вольском, Петровском и Воскресенском районах появятся новые памятники легендарным воинам-победителям. Это стало возможным благодаря благотворительным проектам Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича  Володина. Саратовская область в очередной раз демонстрирует, что нас ничто не может сломить, особенно коронавирус! Пусть онлайн, но мы вместе готовы встретить нашу Победу!», - отметил  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.