/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов рассказал о плюсах самоизоляции

Александр Абросимов рассказал о плюсах самоизоляции

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов признался, что присоединился к онлайн тренировкам известных спортсменов. Такое  заявление он сделал вчера на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

«Теперь у каждого жителя области есть возможность заниматься спортом вместе с любимым спортсменом! Это один из плюсов самоизоляции. Многие сейчас транслируют свои тренировки в социальные сети. Сегодня утром я, как и  многие жители области и других регионов страны,  делал зарядку вместе с Заслуженным мастером спорта России Даци Дациевым. Свой комплекс утренних упражнений представил и олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров.  Берегите себя, занимайтесь спортом дома», - написал Александр Абросимов.

Напомним,  на территории всей страны проходит акция Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», в рамках которой известные спортсмены и любители выкладывают свои домашние тренировки  с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни. К ней присоединились многие жители области. Кроме того, в  регионе стартовали уникальные челленджи и конкурсы, которые проводят спортивные команды, клубы, школы и спортсмены.