/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов рассказал о реконструкции  стадиона «Локомотив»

Александр Абросимов рассказал о реконструкции стадиона «Локомотив»

О подготовке Саратовской области к европейским и  мировым стартам корреспонденту «Регион 64» рассказал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

 «Министерство молодежной политики и спорта занимает очень активную позицию в плане проведения в регионе мероприятий федерального уровня - чемпионаты и первенства российского уровня, окружные и всероссийские спартакиады. В этом году на базе на Сазанке в Энгельсском районе впервые пройдет финал Спартакиады школьников. В Балаково 29 августа состоится чемпионат Европы по спидвею. В прошлом году здесь проходил полуфинал. Благодаря Вячеславу Володину стадион  реконструировали и получили трехгодовой сертификат на проведение международных соревнований. Так что, в этом году здесь пройдет уже финал соревнований», - отметил министр.

  «Пожалуй, самым важным стартом станет Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове с 8 по 16 сентября, - рассказал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов. - Площадками проведения станут Театральная площадь и стадион «Локомотив». Благодаря поддержке губернатора, выделены средства на его реконструкцию, сейчас ведутся масштабные работы и этот спортивный объект получит новую жизнь. Полностью выполнены работы по устройству беговых дорожек, сделано запасное разминочное футбольное поле, отремонтирован фасад, трибуны, в общем, все масштабно. Такое мероприятие для нас не только большая честь, но и большая ответственность. В Международную федерацию по пожарно-спасательному спорту входит 26 стран. Мы ожидаем, что к нам приедут все представители, планируем, что будет порядка 800 участников. Уже ведется большая организационная работа, готовятся волонтеры со знанием иностранных языков, идет подготовка судейского корпуса, организована большая информационная работа. Это крупнейшее мероприятие, которое, благодаря поддержке губернатора, я думаю, удастся провести на самом высоком уровне. Мы уже приступили к разработке сценарных планов открытия и закрытия. Обещают, что это будет грандиозное зрелище. 16 августа начнутся репетиции на стадионе «Локомотив». Это мероприятие никого не оставит равнодушным и мы сделаем все, чтобы  участники и гости Чемпионата остались довольны и захотели вновь приехать в Саратов».