/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов рассказал о том, когда в регионе будут открыты катки

Александр Абросимов рассказал о том, когда в регионе будут открыты катки

Соответствующее заявление министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов сделал на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

«Сначала откроется ФОК «Заводской». Здесь  приступили к работам по расконсервации оборудования.  Уже 26 августа лед будет готов. К тренировкам на катке вернутся воспитанники СШОР по хоккею «Кристалл», отделения фигурного катания СШОР «Надежда Губернии», хоккейный клуб «Кристалл» и команды «Ночной Хоккейной Лиги».

Уже завтра к расконсервации оборудования и заливке льда приступят в Ледовом дворце спорта «Кристалл». Дворец начнет свою  работу 1 сентября. Сейчас в ФОКе «Кристаллик», расположенном в Ленинском районе г. Саратова, ведутся работы по ремонту компрессоров по наморозке льда. Он будет открыт после 1 октября. Ремонт оборудования идет и в ФОКе им.Коваленко в Балаково. Здесь меняют аварийный теплообменник. Работы планируют завершить к 28 августа.  Сразу после заливки льда на катках возобновятся тренировки спортсменов.

На данный момент спортсмены проводят сухие тренировки на открытых спортивных площадках, в фитнес-клубах и спортивных залах», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.