/  Пресс-центр / Архив новостей

Александр Абросимов: Учеба - это время побед, личных достижений и рекордов!

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поздравил молодежь региона с Днем российского студенчества:

«Учеба в высшем учебном заведении - это время побед, личных достижений и рекордов! Именно сейчас тысячи студентов Саратовской области делают уверенные шаги по карьерной лестнице. Убежден, что их ждет покорение профессиональных высот! У нас талантливая, целеустремленная и очень отзывчивая молодежь. Два года подряд наши ребята выигрывают гран-при Российской студенческой весны. В современной истории это сделали только два региона - мы и Татарстан. Более 100 миллионов рублей - это тоже рекорд 2021 года. Именно столько выиграли саратовцы на грантовых конкурсах. Сотни студентов во время пандемии стали волонтерами штаба #МыВместе и помогли тысячам людей. Желаю всегда добиваться поставленных целей, идти в ногу со временем и чаще мечтать. Пусть жизнь каждого из вас будет яркой и счастливой! С Днем российского студенчества!».

Напомним, в России 25 января отмечается День российского студенчества. История праздника связана с МГУ имени Ломоносова, который в этот день отмечает свое рождение. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении университета.