/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Уникальный проект «Олимпийский Саратов» объединяет сотни людей, которые болеют спортом

Александр Абросимов: Уникальный проект «Олимпийский Саратов» объединяет сотни людей, которые болеют спортом

15 января в Саратове состоялось открытие четвертой ежегодной выставки-фестиваля «Олимпийский Саратов». На ней представлены разнообразные экспонаты: фотографии, экипировка и инвентарь, медали саратовских спортсменов, билеты и атрибутика крупнейших соревнований.

На открытии были презентован Спортивный альманах, выпущенный по итогам 2019 года при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, а также показаны фрагменты фильмов о спортивных событиях-2019 и о ФК «Дельта».

Кроме выставки, в ближайшее время организаторы проведут «Олимпийские уроки» для саратовских школьников, спортивный день в Историческом парке "Россия - моя история", большую спортивную викторину «Квиз, плиз!».

В открытии выставки приняли участие министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, Президент Олимпийского Совета Саратовской области, директор Саратовской областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов. Также присутствовали тренеры, олимпийцы и другие известные саратовские спортсмены: призеры Олимпийских Игр Сергей Улегин и Николай Аксенов, участники Олимпийских игр Артем Чеботарев и Наталия Стукальская (Лобова), член сборной команды России по парусному спорту Яна Стоколесова, победительница Всемирных игр по легкой атлетике Галина Ранделина и другие.

«Всегда приятно становиться свидетелем рождения новых для саратовского спорта традиций.  За 4 года  январская выставка «Олимпийский Саратов» стала именно одной из них. Уникальный проект объединяет сотни людей, которые болеют спортом. Благодаря усилиям организаторов все желающие  могут увидеть изнанку  спорта, прикоснуться к форме, в которой саратовцы выступали на мировых соревнованиях, подержать в руках медали.  В этом году  совместно с «Олимпийским советом» министерство молодежной политики и спорта области  готовит дополнительную площадку выставки. На этот раз в настоящем музее!  Наши спортивные школы и федерации откроют интерактивные зоны, покажем  тренажеры, купленные в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который реализуется в России по инициативе Владимира Владимировича Путина. Можно будет даже позаниматься. Традиционно все для посетителей будет бесплатно. Приходите 25 января в музей «Россия – моя история», выставка работает всего один день. Гарантирую - будет интересно!!!», - написал на своей странице в сети Инстаграм министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

В арт-кофейне «Кофе и шоколад» (Волжская, 23)  выставка «Олимпийский Саратов» в будет работать в течение месяца. Вход свободный.