Александр Абросимов: Уверен, что наши спортсмены продолжат серию побед

Александр Абросимов: Уверен, что саратовские спортсмены продолжат серию побед

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов в интервью Саратовской областной газете «Регион 64» рассказал об успехах саратовских спортсменов в 2019 году:

«Наши спортсмены максимально отдают себя любимому делу. 2019 год уже стал успешным для саратовского спорта. Только за последнее время на пьедесталы международных соревнований поднимались 12 саратовских спортсменов. Данила Семериков стал двукратным бронзовым призером чемпионата Мира по конькобежному спорту, бронзовым призером командного Чемпионата Европы по бадминтону стал Владимир Мальков. Воспитанники саратовской школы по биатлону успешно показали себя на чемпионате мира – это Александр Логинов и Никита Поршнев. XXIX Всемирная зимняя Универсиада также принесла нам победы – полный комплект медалей завоевал Никита Поршнев, в составе сборной России по хоккею победительницей Универсиады стала саратовская спортсменка Екатерина Николаева. Начало года поставило высокую планку – уверен, что наши спортсмены продолжат серию побед. И у болельщиков еще будут поводы для гордости за достижения наших спортсменов», - подчеркнул министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.