/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: В 2020 году продолжится строительство новых и реконструкция действующих спортивных объектов

Александр Абросимов: В 2020 году продолжится строительство новых и реконструкция действующих спортивных объектов

На сайте «СарБК» прошла онлайн-конференция министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Абросимова. Глава ведомства ответил на вопросы жителей. В частности, он рассказал о том, какие новые спортивные объекты будут построены в 2020 году.

«Конечно, в 2020 году на территории Саратовской области продолжится строительство новых и реконструкция действующих спортивных объектов. Планов у нас много. Реализовать их получится благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Остановлюсь на самых крупных из них. Будет завершено строительство Дворца водных видов спорта в Саратове. Будут построены ФОК для бадминтона в Саратове, универсальная спортивная площадка в Энгельсе, бассейны в Самойловском и Перелюбском районах, ФОК открытого типа в Духовницком районе.

Будут установлены площадки для выполнения нормативов ГТО в 8 муниципальных районах. Это Аткарский, Воскресенский, Новобурасский, Петровский, Духовницкий, Пугачевский, Татищевский и Шиханы.

Будет закуплено спортивное оборудование для государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии». Оборудуем искусственное покрытие футбольного поля стадиона «Локомотив», на котором проводит занятия спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Сокол» и играет одноименный клуб», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.