/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: «Волонтерами Конституции» в Саратовской области стали только те, кто, действительно,  готов менять жизнь к лучшему

Александр Абросимов: «Волонтерами Конституции» в Саратовской области стали только те, кто, действительно, готов менять жизнь к лучшему

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов подвел итоги работы корпуса «Волонтеров Конституции» на территории региона.

«В нашем регионе стать «Волонтерами Конституции» решили 1360 человек. Но одного желания было мало. Ребята прошли обучение и сдавали экзамены. По итогам всех этапов отбора в состав волонтерского корпуса региона вошло более 400 человек. На территории Саратовской  области была организована работа 24 информационных точек. С 15 по 30 июня волонтеры помогали жителям, разъясняя смысл поправок в Конституцию и правила голосования  в условиях коронавируса. За это время ребята проконсультировали более 150 тысяч  человек», - рассказал Александр Абросимов.

Он подчеркнул: «Волонтерами Конституции» в Саратовской области стали только те, кто, действительно,  готов менять жизнь к лучшему каждый день. Они проводили различные акции, чтобы отблагодарить медиков и социальных работников, которые оказались на передовой  пандемии, помогали животным в приютах и пытались привлечь жителей области чаще читать русскую классическую литературу».  

В основной день голосования волонтеры работали на избирательных участках.