/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов встретился с активистами регионального штаба «Молодежка ОНФ»

Александр Абросимов встретился с активистами регионального штаба «Молодежка ОНФ»

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с  региональным штабом «Молодежка ОНФ».

«С момента начала работы на территории Саратовской области штаба «#МыВместе!»  представители организации активно подключились  к помощи пожилым людям и врачам. Например,  именно  региональный штаб «Молодежки ОНФ» проводил акцию #ДовезиВрача. Во время строгой самоизоляции  20 волонтеров ежедневно  на своих машинах  возили врачей и медсестёр», - министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию.

Координатор региональной команды «Молодежка ОНФ» Юлия Титова рассказала о том, что  после работы в штабе «#МыВместе!» у активистов появились подшефные пожилые люди, помощь которым теперь оказывается регулярно.

Кроме того, представители организации одними из первых уезжают в командировки в регионы, где необходима помощь волонтеров. Например, Дмитрий Сайдалимов помогал во время устранения последствий наводнения в Иркутске. «Мы разбирали аварийные дома, заготавливали  дрова. Я учусь в Академии права и работал в центре юридической помощи.  Помогали не только людям, но и животным. Мы в Тулуне построили временный приют для животных, которые остались без хозяев. У меня было три командировки в Иркутскую область, которые длились по две-три недели», - рассказал Дмитрий.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов  предложил активистам регионального штаба «Молодежка ОНФ» чаще проводить такие встречи. 

«Будем встречаться регулярно. Ребята попросили помощи с открытием отделений в районах области.  У нас есть отделения «Молодежь плюс» в 14 муниципальных образованиях. На встрече в конце декабря планируем обсудить реализацию совместных проектов в следующем году», - отметил Александр Абросимов.

В заключение активисты «Молодежки ОНФ» были награждены благодарственными письмами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.