/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов высоко оценил шансы  саратовских спортсменов на победу в чемпионате и первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА)

Александр Абросимов высоко оценил шансы саратовских спортсменов на победу в чемпионате и первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА)

Сегодня, 28 марта, в пресс-центре Правительства области прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Саратове чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). О мероприятии рассказали министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов и Президент Саратовской областной федерации СБЕ (ММА) Даци Дациев.

В эти выходные, 30-31 марта, в Саратове пройдет важное спортивное событие – чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования проводятся среди мужчин в десяти весовых категориях и среди юношей 16-17 лет в девяти весовых категориях в соответствии с положением, утвержденным Общероссийской общественной организацией «Союз ММА России». 

На соревнования заявились более 250 спортсменов из  всех 14 регионов ПФО, сегодня продолжается прием заявок.  Поединки в первый день будут проходить на трех рингах, во второй мужчины будут сражаться на рингах, а юноши - на татами.

Александр Абросимов высоко оценил шансы  саратовских спортсменов на победу в чемпионате и первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА): «Приглашаю всех жителей Саратовской поболеть за нашу команду, у нас сильная команда. Торжественное открытие соревнований – 30 марта в 13.00. А 31 марта полуфинальные и финальные бои, после которых пройдет награждение победителей и призеров в каждой весовой категории. Приходите, получите массу положительных эмоций». Министр напомнил, что в декабре прошлого года Саратов стал местом проведения масштабного турнира «Кубок Губернатора Саратовской области» по смешанному боевому единоборству. Уровень организации соревнований был высоко оценен участниками и президентом федерации ММА России Радмиром Габдуллиным. Таким образом, мы получили право на проведение соревнования окружного уровня.

Президент областной федерации Даци Дациев рассказал, что будет организована прямая трансляция в сети Интернет с каждого ринга и татами. «Меня спрашивают: платный ли вход? – отметил Дациев, - Вход бесплатный! Ждем всех любителей спорта!».  Он также поблагодарил министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Чернощекова за помощь в организации соревнований.

Победители чемпионата и Первенства ПФО поедут на чемпионат и Первенство России, которые состоятся 2 мая в г. Москва. «В этом году есть все шансы туда попасть, - отметил Даци Дациев, - И у юношей 16-17 лет, которые будут соревноваться в эти выходные в Саратове, и у юношей 14-15 лет, которые поедут на Первенство ПФО в Оренбург. Среди этих ребят тоже есть много талантливых спортсменов». Команду 14-15-летних бойцов Даци Дациев будет сопровождать на первенство ПФО в апреле.