/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Здоровье детей важнее любых спортивных наград!

Александр Абросимов: Здоровье детей важнее любых спортивных наград!

Родители юных фигуристов обратились к министру молодежной политики и спорта Саратовской области Александру Абросимову с просьбой дать разъяснение о том, когда  будут  возобновлены тренировки.

«В сложных эпидемиологических условиях каждый самостоятельно расставляет приоритеты. Мой личный приоритет совпадает с позицией губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева: главная задача - сохранить здоровье и жизни людей. На территории нашей области с 30 марта по 31 мая 2020 года введен режим строгой самоизоляции. Приостановлена работа спортивных школ, запрещено проведение соревнований и любых массовых мероприятий. Весь тренировочный процесс переведен в режим онлаийн. Нет никаких исключений для тех, кто занимается спортом на высоком уровне», - рассказал министр.

Он отметил, что региональным министерством в соответствии с рекомендациями Министерства спорта России разработаны предложения по поэтапному снятию ограничительных мероприятий отрасли физической культуры и спорта и возобновлению тренировочного процесса в обычном режиме.  

«Все мы ждем, когда эпидемиологическая обстановка позволит возобновить занятия спортом! Здоровье детей важнее любых спортивных наград!», - подчеркнул Александр Абросимов.