/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Чуприян: «Сборная России лидирует и приносит в свою копилку мировые рекорды»

Александр Чуприян: «Сборная России лидирует и приносит в свою копилку мировые рекорды»

Первый заместитель Министра - Президент федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян следит с трибуны за ходом соревнований. Своими впечатлениями он поделился с Саратовскими журналистами.

«Блестящая организация проведения мероприятия. И открытие, и сами соревнования. Все команды показывают великолепные результаты, но самое главное, что сборная России лидирует и приносит в свою копилку мировые рекорды», - сказал Александр Чуприян.

Он отметил, что пожарно-спасательный спорт взят из жизни, он не искусственно придуман. Он рожден в боевых подразделениях. Лучшие из лучших – на беговых дорожках.

Спикер поблагодарил Губернатора области Валерий Радаева и всю его команду за то, что они так душевно отнеслись к подготовке такого значимого мероприятия. "Показательно, что в день генеральной репетиции, как и на самой церемонии открытия, на стадионе не было своюбодных мест. Спасибо саратовцам за понимание и поддержку. Вы не просто поддержали МЧС России, вы поддержали Россию", - отметил Александр Чуприян.