/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Карелин проведет мастер-класс для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Энгельса

Александр Карелин проведет мастер-класс для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Энгельса

С 19 по 21 апреля 2019 года в Энгельсе пройдёт турнир «Спорт и армия – это сила!» по греко-римской борьбе и самбо. В преддверии масштабных спортивных состязаний Энгельсский муниципальный район посетит заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Герой Российской Федерации Александр Карелин.

18 апреля 2019 года в 10.30 Александр Карелин проведет полуторачасовой мастер-класс для воспитанников детско-юношеских спортивных школ.  Участники мастер-класса смогут задать Олимпийскому чемпиону интерересующие их вопросы, а также сфотографироваться с легендой российского спорта. 

Далее с 15.00 в легкоатлетическом манеже по адресу: г. Энгельс, ул. Марины Расковой, д.10а запланировано проведение встречи с молодежью в формате открытого диалога. Представители молодого поколения покровчан смогут узнать у Героя Российской Федерации в чем секрет успеха знаменитого спортсмена.

В этот же день Александр Карелин проведет встречу с тренерами-преподавателями спортивных школ и учителями физической культуры образовательных учреждений г. Энгельса, где обсудит перспективы развития физической культуры и спорта в Энгельсском муниципальном районе.