/  Пресс-центр / Архив новостей
Алексеев Александр Михайлович: "Трансферной политикой я доволен"

Алексеев Александр Михайлович: "Трансферной политикой я доволен"

"Аграрии" начали подготовку к предстоящему сезону и провели несколько тренировок. Самое время узнать у "рулевого" "СГАУ-Саратов" о прошедшей трансферной кампании, настрое в команде и о планах подготовки команды к сезону.

- Александр Михайлович, в каком физическом состоянии ребята вернулись из отпуска?
- Большинство игроков вышли из отпуска в оптимальной форме. Есть те, у кого присутствует лишний вес, но за короткое время это исправим. В основном я доволен и состоянием игроков, и настроем на работу.

- Расскажите о трансферной кампании клуба в межсезонье. Все ли позиции удалось закрыть?
- Из команды ушли левый крайний Михаил Шарков и вернулся из аренды в "Чеховские медведи" правый полусредний Андрей Беляев. На место правого полусреднего мы взяли из Таганрога Нанова Ивана. В последнее время он больше играл на позиции правого края, тем не менее на этой позиции он очень продуктивно выступал за "Донских казаков". Он подходит нам по своим скоростным качествам и мы на него очень рассчитываем. Посмотрим, как Иван вольётся в команду. Ивана Некрасова, из ставропольского "Виктора", будем использовать как центрального защитника. Также он может проявить себя, как полусредний, так как Иван обладает отличным броском. Закрыли позицию левого крайнего. В этом сезоне Тамерлан Мусаев и Данила Филимоненко будут конкурировать на этой позиции. Мусаева я знаю ещё по молодёжной сборной России. Данила Филимоненко перспективный парень, член молодёжной сборной России. Общаемся с его нынешним тренером и сам слежу за его играми - отзывы положительные. Хотелось бы усилить конкуренцию на позиции разыгрывающего, но те игроки, которых нам предлагали, нас не очень устроили. В целом, могу сказать, что провели хорошо трансферную кампанию.

- Расскажите о планах подготовки к предстоящему чемпионату.
- 10 июля вышли из отпуска и тренируемся в двухразовом режиме: стадион и тренажёрный зал, игровой зал. 17 июля выезжаем в Тольятти, где будем тренироваться до 28 июля и 29 возвращаемся в Саратов. Планируем участие в турнирах, буквально завтра решится по началу августа. Либо это будет турнир в Волгограде, либо в Челябинске. А в середине августа планируется участие в турнире в Ставрополе. Дальше уже немного времени останется до начала чемпионата. В общем спланировали подготовку примерно так же, как и в последние несколько сезонов.