Алина Тупицына выиграла 6 медалей на Всероссийском турнире специальной олимпиады по плаванию «Победим вместе»

Спортсменка из Энгельса Алина Тупицына выиграла 6 медалей на Всероссийском турнире Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе», который проходил с 7 по 11 сентября в г. Казани.

Турнир по плаванию проходил в России уже шестой раз. Соревновались 150 участников из 34 регионов страны, а также пяти зарубежных стран. С каждым годом соревнования становятся более популярными среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году впервые на соревнования прибыли спортсмены из Израиля, Италии, Казахстана, Узбекистана и Республики Беларусь. Турнир по плаванию направлен на укрепление здоровья, реабилитацию и адаптацию средствами физической культуры, а также на привлечение к регулярным занятиям людей с синдромом Дауна.

Энгельсская спортсменка победила на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием, а также стала серебряным призёром соревнований в плавании брассом на дистанциях 50 и 100 м.