/  Пресс-центр / Архив новостей
Ангелина Беловицкая: «Невозможное возможно, если знать, к чему стремиться»

Ангелина Беловицкая: «Невозможное возможно, если знать, к чему стремиться»

26 июля на Всероссийском студенческом ПРО100 Форуме, в рамках федерального проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных», состоялась встреча участников с Ангелиной Антоновной Беловицкой, заместителем министра молодёжной политики и спорта Саратовской области. Присутствовало 150 студентов из разных регионов страны.

Общение началось с вопроса «Какова Ваша мечта?» Эксперт рассказала, что в детстве хотела стать Аллой Борисовной Пугачёвой, но такая уже была. Затем планировала отправиться за границу, а ещё позже купить собственный автомобиль. Понемногу думая о каждом желании, Ангелина Антоновна будто посылала сигнал в космос, чтобы оно осуществилось. Так и произошло.

Замминистра научила участников Форума, как правильно визуализировать и проецировать свои мечты, чтобы однажды они стали реальностью: «Не нужно самим создавать преграды, чтобы затем рушить их и преодолевать. Если человек правда к чему-то стремится, нельзя думать о том, что это невозможно сделать. Всё в ваших руках».

Эксперт призналась: «Сегодня здесь, с вами, я творю и вытворяю». Отвечая на вопросы из зала, Ангелина Антоновна говорила честно и прямо. Она подробно рассказала, из каких аспектов строится её работа: развитие творческого потенциала, поддержка молодёжных объединений, патриотическое воспитание, популяризация добровольчества, курирование и координация деятельности объектов, подведомных министерству – всё, что может быть интересно молодёжи сегодня.

Кроме того, отвечая на вопрос о проблеме оттока молодёжи из провинциальных городов, Ангелина Антоновна отметила: «Кто ищет – тот всегда найдёт. Я не осуждаю таких людей, это их развитие, движение вперёд. Многие набираются опыта и возвращаются в родной город».

Желающих задать вопрос было слишком много, поэтому Ангелина Антоновна подытожила встречу напутственным словом: «Мне было очень приятно видеть ваши заинтересованные лица, потому что вы нацелены на диалог с единомышленниками. Желаю вам удачи, всего самого доброго! Все победы уже у вас, возьмите их и прижмите к сердцу. Вы все уже готовы к тому, что ваши мечты исполнятся. Теперь учитесь этим пользоваться».