/  Пресс-центр / Архив новостей

АНО «ПРОГРЕССОР» принимает заявки для участия в проекте «PRO активность»

Целью проекта  «PRO активность» является создание молодыми жителями региона новых, нестандартных инициатив в сфере реализации молодежной политики, грамотно сформулированных в ходе проекта с перспективой на реализацию органами государственной власти, местного самоуправления, некоммерческими и другими организациями.

В рамках проекта будут отобраны и обучены социальному проектированию представителей саратовской молодежи. Ребятам предстоит оформить свои идеи в проекты и защитить их перед экспертами. 50 участников образовательной программы «Социальное проектирование» получат удостоверения о повышении квалификации «Школы Прогрессоров».

В ходе практических занятий курса слушатели создадут инициативы в сфере реализации молодежной политики, оформят свои идеи в проекты и защитят их перед экспертами. Обучение бесплатное.

Пять лучших проектов удостоятся премии «Зимний бонус «ПРОГРЕССОРА» в размере 5000 рублей (после уплаты налогов) каждый. Премия присуждается за саму идею, денежные средства не обязательно должны тратиться на реализацию проекта.

Для подачи заявки необходимо отправить на электронную почту post@anoprogressor.ru письмо с указанием своих данных (фамилия, имя, отчество, место работы/учебы, контактный телефон и адрес страницы Вконтакте) с пометкой «PRO активность». Предпочтение отдается студентам/волонтерам, изучающим или интересующимся социальной работой или молодежной политикой.

Проект организационно и финансово поддержан министерством молодежной политики и спорта и будет реализован в течение декабря 2021 года.