/  Пресс-центр / Архив новостей
Ансамбль народного танца «Реванш» завоевал Гран-при международного фестиваля-конкурса «Новые звезды»

Ансамбль народного танца «Реванш» завоевал Гран-при международного фестиваля-конкурса «Новые звезды»

С 1 по 7 мая в Сочи проходил VIII Международный фестиваль-конкурс «Новые звезды». Мероприятие направлено на развитие различных стилей и направлений современного искусства.

В этом году в конкурсе принял участие танцевальный коллектив «Реванш» Саратовского аграрного университета имени Н.И. Вавилова. По итогам выступлений, студенты завоевали Гран-при фестиваля в номинации народный танец и грант на участие в фестивале «GRAND DANCE FESTIVAL», который пройдет в 2022 году. Также танец «Свадебный переполох» творческого коллектива признан лауреатом 1 степени конкурса.

«Всё новые и новые возможности открываются перед нами благодаря таким фестиваля и конкурсам! «Новые звезды» подарили нам три крутых мастер-класса от настоящих профессионалов своего дела. Мы получили новые знания, попробовали себя в других стилях, зарядились эмоциями, познакомились с замечательными и сильными коллективами. Теперь готовы дальше, с новыми силами, покорять танцевальные просторы!», - поделилась руководитель ансамбля Анастасия Теклина.

Ансамбль народного танца «Реванш» регулярно принимает участие в праздничных мероприятиях городского и областного масштаба, и неоднократно становился лауреатом городских, областных, Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладателем Гран-при областного фестиваля «Студенческая весна» и др.