/  Пресс-центр / Архив новостей
Анжелика Косачева сегодня отмечает день рождения

Анжелика Косачева сегодня отмечает день рождения

Сегодня, 28 сентября, день рождения у Анжелики Косачевой - Заслуженного мастера спорта по настольному теннису спорта ЛИН, бронзового призёра XIV летних  XIV летних Паралимпийских игр 2012 года г. Лондон (Великобритания).
 
Справочно:

С 2011 года Анжелика является членом сборной команды России по настольному теннису (спорт ЛИН).

На ХIV летних Паралимпийских играх в г. Лондон (Великобритания) в 2012 году Анжелика завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде.

В 2013 - 2014 годах спортсменка пополнила свою спортивную коллекцию новыми достижениями: серебро в командных соревнованиях на Чемпионате Европы – 2013 в Италии, две бронзовые медали и одна золотая (лично-командные соревнования) на Чемпионате Мира- 2013 по версии INAS в Китае (г. Гонконг), золотая медаль на Чемпионате мира - 2014 года по версии IPC в Китае (г. Пекин).

В 2015 году стала победителем международных рейтинговых соревнований в Словении, Словакии, Испании, Чехии. В Чемпионате Европы в г. Вайле (Дания) завоевала золотую медаль в командных соревнованиях.

В 2016 году на Международных рейтинговых соревнованиях по настольному теннису спорта ЛИН (г. Линьяно, Италия) заняла 2 место (лично), 2 место (командные), на Чемпионате России по настольному теннису спорта ЛИН (г. Калининград) – 2 место (лично), 1 место (пара), на Чемпионате Европы по настольному теннису спорта ЛИН (г. Зеленоградск) – 3 место (лично), 2 место (пара), 2 место (смеш. пара), 1 и 2 место (командные).

В 2017 году на Международных рейтинговых соревнования по настольному теннису спорта ЛИН (г. Линьяно, Италия) спортсменка заняла 2 место (лично), 2 место (команд.), на Международных рейтинговых соревнования по настольному теннису спорта ЛИН (г. Лашко, Словения) – 3 место (лично), 2 место (команд.), в командном Чемпионате мира по настольному теннису спорта ЛИН (г. Братислава, Словакия) заняла 1 место, на Чемпионате России по настольному теннису спорта ЛИН (г. Саранск) – 2 место (лично), 1 место (пара), 1 место (смеш. пара), на Международных рейтинговых соревнованиях по настольному теннису спорта ЛИН (г. Мунгиен, Корея) заняла 2 место (лично), 1 место (команд.), на Чемпионате Европы по настольному теннису спорта ЛИН (г. Лашко. Словения) заняла 3 место (лично), 1 место (команд.)

В 2018 году Анжелика заняла 5 место на Чемпионате мира, бронзовый призер Чемпионата России.

В 2019 году она стала победетилем Чемпионата Европы, победитель Чемпионата России.