/  Пресс-центр / Архив новостей
Артем Газарян из Саратовской области стал лидером индивидуального рейтинга форума «iВолга-2020»

Артем Газарян из Саратовской области стал лидером индивидуального рейтинга форума «iВолга-2020»

Губернатор Валерий Радаев принял участие в онлайн-встрече полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с молодежью округа в рамках проведения Молодежного форума ПФО «iВолга».

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители регионов округа, разработчики проектов.

Валерий Радаев отметил, что iВолга – самый массовый и значимый форум Приволжского федерального округа, центральная молодежная площадка, где зарождаются и воплощаются новые идеи.

По словам Губернатора, Саратовская область принимает участие в «iВолге» с 2013 года. В этом году от Саратовской области на грантовый конкурс было подано 180 проектов, из которых 27 вошли в полуфинал.

На мероприятии были подведены итоги форума ПФО «iВолга» и объявлены его победители. В их числе – 12 участников из Саратовской области

По итогам индивидуального рейтинга лучшим в общем зачете из 3700 резидентов Форума стал участник делегации Саратовской области Артем Газарян. житель нашего региона Артем Газарян — участник смены «Территория для жизни».

В конкурсе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО в номинации «Сохранение исторической памяти» победили Иван Веселый с проектом «Мелодия усадьбы» и Анастасия Захарова (проект «ЭкоЛогичный стрит-арт фестиваль «Стены смыслов»).

9 саратовцев стали победителями Всероссийского конкурса грантов Росмолодежи - Софья Цыганова, Максим Ризин, Владимир Решетов, Агата Сикирина, Алексей Булгаков, Роман Семенчук, Дарина Пантелеева, Алина Гопаца, Алина Тойлова.

Саратовская область заняла 1 место по количеству выигранных проектов конкурса грантов Федерального агентства по делам молодежи среди регионов ПФО. Общая сумма привлеченных грантовых средств составила более 6 млн рублей.

Справка

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит с 24 по 28 августа 2020 г. в онлайн формате. Участниками Форума стали свыше 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа и всей России. Саратовскую область представляют 130 человек.

В рамках образовательной программы проходит 4 виртуальные смены: «Наша победа», «Наука и цифровые технологии», «Мой бизнес», «Территория для жизни».

Всего за период 2016-2019 гг. общая сумма грантовой поддержки саратовских участников составила 4,1 млн. рублей. Победителями конвеера проектов Форума стали 19 представителей.

Пресс-служба Губернатора области