Артем Терехов - победитель Первенства России по фехтованию среди кадетов

С 6 по 13 февраля в Казани проходит Первенство России по фехтованию среди кадетов. В первый день соревнований медали разыграли саблисты.

Саратовскую область представлял воспитанник ГБУ СО "СШОР по фехтованию", студент Юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, кандидат в мастера спорта,  Терехов Артем, который завоевал золотую медаль и стал победителем Первенства России. В финальном бою Терехов обыграл московского саблиста Михаила Алпаидзе со счетом 15:14. Всего приняли участие 154 спортсмена.

Это был последний отборочный турнир на Первенство Европы, который будет проходить с 22 февраля в итальянском городеФоджаа. В результате всех выступлений Артем занимает лидирующую строчку российского рейтинга и является непосредственным претендентом на попадание в сборную команду России для участия в Первенстве Европы и мира. Терехов тренируется под руководством Заслуженного тренера РСФСР Голубева Евгения Сергеевича.

Терехов стал впервые победителем Первенства России. В 2015 году он был бронзовым призером Первенства России среди детей до 15 лет, в 2018 году занимал 3 место в Первенстве России среди кадетов.