Артем Терехов стал серебряным призером Первенства России по фехтованию

11 марта в Выборге прошли личные соревнования у саблистов в рамках Первенства России по фехтованию среди юниоров до 21 года.

В турнире принимали участие 105 спортсменов из 33 регионов страны.

Воспитанник ГБУ СО «СШОР по фехтованию», спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России, студент СГЮА, Артём Терехов занял 2 место.

В результате успешного выступления на Первенстве Артём поднялся на 3 позицию Всероссийского рейтинга и отобрался на Первенство мира, которое будет проходить с 3 апреля в Каире (Египет).

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев.

Справочно:

Артем Терехов является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований, в 2019 г. выступал в составе кадетской сборной РФ и занял 2 место на Первенстве Европы (Италия, г.Фоджа) в командных соревнованиях, 5 место на Первенстве мира (Польша, г. Торунь) в личных соревнованиях, а также занял 1 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди кадетов (г.Казань).