«Автодор» - лидер группы D Кубка ФИБА-Европа

В Саратове прошел второй матч группового этапа Кубка ФИБА-Европа. На этот раз соперником «Автодора» стал четвертьфиналист Еврокубка прошлого года – итальянский «Реджо-Эмилия». По 21 очку от Кенни Чери и Желько Шакич, 5/6 с игры от Грэнта Джерретта и рывок 14:2 в финальной четверти приносят саратовцам победу. Итоговый счет матча 91:84.

«Я думаю, что «Реджо-Эмилия» - это очень хорошо организованная команда с хорошим тренером и высококлассными игроками. Они отлично сыграли. Что касается нас, это была тяжелая игра, потому что нам не удавалось навязать борьбу такой агрессии соперника на подборах. Они совершили намного больше подборов, чем мы. У баскетболистов «Реджо-Эмилии» было много моментов, когда они превосходили наших игроков физически, играли жестче. Но мы проявили характер и в финальной четверти увеличили темп игры и в атаке, и в защите. Игроки «Автодора» совершили несколько очень важных попаданий, взяли ответственность на свои плечи и завоевали столь важную победу», - сказал главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович.

Следующую игры саратовские баскетболисты проведут дома в рамках Единой лиги ВТБ. Соперником станет «УНИКС» (Казань).