«Автодор-2» срывает стоп-кран у «Локомотива»

«Автодор-2» выходит в полуфинал, взяв верх в 1/4 финала над «Локомотивом-Кубанью-2» (89:82) благодаря 52 очкам на двоих Никиты МИХАЙЛОВСКОГО и Егора БЕСТУЖЕВА, а также «дабл-даблу» Александра БАРЫШЕВА (11+10 подборов).

Единая молодежная Лига ВТБ. «Финал Восьми». 1/4 финала.
«Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) – «Автодор-2» (Саратов) -
82:89 (23-24, 18-26, 26-21, 15-18).
«Автодор-2»: Михайловский (28+9 подборов+3 передачи+12 фолов соперника), Бестужев (24+4 передачи+4 перехвата), Барышев (11+10 подборов+2 передачи+2 блок-шота), Квитковских (10), Петенев (8+5 подборов), Новиковский (4), Харисов (2+5 подборов), Куров (2), Рожков (0+4 подбора).
«Локомотив-Кубань-2»: Попов (25+10 подборов+1 блок-шот+8 фолов соперника), Долинин (12+5 подборов+2 передачи), Ведищев (12+3 подбора+3 передачи).

Саратовская «молодежка» добилась успеха благодаря тотальному превосходству по очкам, набранным после потерь соперника (21 против 9). Волжане допустили вдвое меньше потерь (9 к 18), а Егор БЕСТУЖЕВ отправил в цель 6 из 14 трехочковых (43%).

«Автодор-2» создал себе неплохой задел, поведя 14:22 после «энд-уана» Квитковских и штрафных Михайловского за 1:49 до окончания 1-й четверти. Краснодарцы ответили 9-очковым спуртом, увенчавшимся «трехой» Лукашенко за 5 секунд до перерыва - 23:24 всего «+1» для волжан. Спустя полторы минуты полукрюк Попова выводит «Локо-2» вперед (27:26). Очередной дальний выстрел Бестужева подытоживает мощный рывок «Автодора-2» 15:2 в концовке первой половины и устанавливает на табло максимальное 13-очковое лидерство подопечных Владимира Анциферова - 35:48. Во многом благодаря поймавшему кураж Бестужеву (16 очков при 4/8 трехочковых в первой половине) «черно-белые» уходят на большой перерыв с гандикапом в «+9» - 50:41

Во второй половине саратовцы долгое время продолжали удерживать соперников на двузначной дистанции, однако «железнодорожники» ожидаемо не сдались и принялись методично сокращать отставание. За 4 минуты до конца «Локо-2» сравнивает счет (79:79), однако подопечные Анциферовапроявляют характер и реагируют решающим 7-очковым спуртом из «трехи» Бестужева, его паса-конфетки на Барышева и результативного прохода Михайловского (79:86). Харисов с линии штрафных поставил победную точку - 89:82 «Автодор-2» отправляет «Локомотив» на запасной путь и выходит в полуфинал Единой молодежной Лиги ВТБ! В пятницу, 5 апреля, в 17.30 по саратовскому временисаратовцы поспорят за путевку в финал с победителем пары «Химки-2» vs. «Зенит-2».