/  Пресс-центр / Архив новостей
«Автодор» 2022/23 одержал победу в заключительном контрольном матче межсезонья

«Автодор» 2022/23 одержал победу в заключительном контрольном матче межсезонья

29 сентября баскетболисты саратовского «Автодора» встретились с командой «Парма» из Перми.

На выезде саратовцы обыграли «Парму-Пари» со счетом 90:78, таким образом, одержав первую победу в матчах межсезонья. Лучшими снайперами нашей команды стали Кристиан Джонс и Брэндон Гарретт - по 14 очков.

«После поражения в первом матче в Перми мы провели работу над ошибками и сегодня вышли на паркет с максимальной концентрацией, заряженные на борьбу. В первой четверти допустили чрезмерное количество потерь. Однако затем концентрация и давление на мяч принесли свои плоды, и мы взяли игру под контроль. Эта победа очень важна для нас в психологическом плане. Не сомневаюсь, что успех в Перми придаст нашей команде положительный импульс перед стартом чемпионата. С нетерпением ждем болельщиков 4 октября на матче–открытии сезона в Саратове с «Астаной». Нам нужна ваша поддержка. Вперед, «Автодор», – прокомментировал выездную победу над «Пармой» Евгений Минченко, центровой «Автодора».

4 октября «Автодор» проведет первый матч в рамках Единой Лиги ВТБ. В 19.00 в ЛДС «Кристалл» он примет «Астану» (Нур-Султан, Казахстан).