/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» одержал победу над командой из Польши

11 декабря «Автодор» победил в матче Единой Лиги ВТБ сезона 2021-22. На домашней арене саратовцы обыграли команду «Зелена Гура» из Польши со счетом 81:74.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович: «Очевидно, что мы начали игру не так агрессивно в защите, и это было главной проблемой. «Зелена-Гура» создавала нам много неприятностей при пик-н-роллах. Во второй половине мы проявили больше агрессии и играли лучше. Тяжело отыгрывать 12 очков, особенно против сегодняшней «Зелены-Гуры», они действительно были хороши. Мы должны поздравить тренерский штаб и игроков соперника, они провели очень хорошую игру.

Нашей главной проблемой стала нехватка энергии после выездных матчей. Команда только вернулись из Дании и толком не тренировалась, сразу вышла на игру. Это основная причина, по которой мы медленно действовали в первой половине. Кроме того, мы не могли сегодня рассчитывать на Павла Сергеева - у него была температура с утра и он неважно себя чувствовал. В конечном итоге, мы нашли способ одержать победу после всех тактических корректировок, в очередной раз проявили свой характер в решающие моменты игры.

Думаю, что наши болельщики серьезно нам помогли. Перед игрой я просил их громко поддерживать нас на трибунах, так как знал, что игрокам не будет хватать энергии после выездных матчей. Я бы хотел отдельно поблагодарить болельщиков, потому что в самые важные моменты они давали заряд нашим игрокам в защите и мешали атаковать сопернику».

По итогам прошедших игр, саратовская команда занимает 2 место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.

Следующий матч в рамках Кубка ФИБА-Европа пройдет в Саратове 15 декабря. «Автодор» будет принимать у себя клуб «Лондон Лайонс» (Лондон).