/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» одерживает седьмую победу подряд

 

3 ноября баскетбольный клуб «Автодор» на выезде провел матч Кубка ФИБА-Европа против испанской «Сарагосы». Итог матча 92:86 в пользу саратовской команды.

Таким образом, «Автодор» становится лидером группы D и проходит во второй этап Кубка ФИБА-Европа.

7 ноября в домашнем матче в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2021-2022 саратовский «Автодор» выиграл у команды «Астана» (Казахстан) со счетом 83:82. По итогам прошедших игр саратовский клуб занимает вторую строчку турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ сезона 2021-22.   

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович о победе над «Астаной»:
«Это была интересная игра для болельщиков. Очень жаль, что сегодня их не было на трибунах, что они не смогли поддержать нас и вживую посмотреть матч.
Мы знали, что в этом сезоне «Астана» - очень качественная команда, и они снова доказали это сегодня: они вели в первой половине матча и набрали слишком много очков. Но затем во второй половине встречи мы начали чётко следовать нашему плану на игру, стали лучше играть в защите и в конечном итоге нашли возможность одержать победу.
Эта была непростая игра для нас еще и из-за очень плотного графика, в котором мы находимся. Но мы - команда, которой нравится выступать и в Единой Лиге ВТБ, и в Кубке ФИБА-Европа, и должны быть готовы к такому графику.
Конечно, приятно, что команда побеждает уже на протяжении 7 матчей, но остается важным не останавливаться в росте, в каждом матче пытаться улучшить свою игру. По итогам сегодняшнего матча нам есть над чем работать, надеюсь у нас будет время, чтобы внести коррективы и показать прогресс в следующих играх».

Следующую игру саратовская команда в рамках Кубка ФИБА-Европа проведет 10 ноября на выезде против итальянской «Реджо-Эмилии».

Ближайший домашний матч саратовская команда сыграет 5 декабря в рамках Единой Лиги ВТБ против команды «Нижний Новгород».